Оператор дронов «РемК-2»: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
U38594143 (обсуждение | вклад) (История пушки) |
U38594143 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
==Описание== | ==Описание== | ||
:Кинетическое орудие со взрывным уроном. {{Tooltip|Урон взрыва зависит от размера цели|для мелких объектов - *0,15; для перехватчиков - *0,66; для штурмовиков - указанный ниже; для фрегатов - *1,25; для эсминцев - *1,75}}. | |||
:Атакует противника неуправляемыми нанодронами, расщепляющими корпус. | :Атакует противника неуправляемыми нанодронами, расщепляющими корпус. | ||
:При критическом попадании нанодроны создают ремкомплект, который восстанавливает '''2000''' ед. корпуса союзникам в радиусе '''250''' м. в течение '''3''' с. | :При критическом попадании нанодроны на '''15''' с. создают ремкомплект, который восстанавливает '''2000''' ед. щита и корпуса союзникам в радиусе '''250''' м. в течение '''3''' с. Восстановление зависит от {{Tooltip|размера цели|для перехватчиков - *0,5; для штурмовиков - *0,75; для фрегатов - указанное в характеристиках; для эсминцев - *1,25}}. | ||
:Ремкомплекты притягиваются союзниками, находящимися на расстоянии '''400''' м. от них. | :Ремкомплекты притягиваются союзниками, находящимися на расстоянии '''400''' м. от них. | ||
| Строка 30: | Строка 31: | ||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | {| class="wikitable" width="50%" align="center" | ||
!rowspan="2" width="25%"|Параметры | !rowspan="2" width="25%"|Параметры | ||
!colspan=" | !colspan="5" |Оператор дронов «РемК-2» 17 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|{{Mk.1}} | |{{Mk.1}} | ||
| Строка 36: | Строка 37: | ||
|{{Mk.3}} | |{{Mk.3}} | ||
|{{Mk.4}} | |{{Mk.4}} | ||
|{{Mk.5}} | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Урон в с. (кинетич.) | |Урон в с. (кинетич.) | ||
| Строка 42: | Строка 44: | ||
| +20 ед/с. | | +20 ед/с. | ||
| +17 ед/с. | | +17 ед/с. | ||
| +14 ед/с. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Урон (кинетич.) | |Урон (кинетич.) | ||
| Строка 48: | Строка 51: | ||
| +25 ед. | | +25 ед. | ||
| +21 ед. | | +21 ед. | ||
| +18 ед. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Скорострельность | |Скорострельность | ||
|colspan=" | |colspan="5"| 48 выстр./мин. | ||
|-align="center" | |||
|Радиус срабатывания | |||
|colspan="5"| 95 м. | |||
|-align="center" | |||
|Радиус взрыва | |||
|colspan="5"| 120 м. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Шанс крит. повреждений | |Шанс крит. повреждений | ||
|colspan=" | |colspan="5"| 7% | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Бонус крит. повреждений | |Бонус крит. повреждений | ||
|colspan=" | |colspan="5"| 50% | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Скорость снаряда | |Скорость снаряда | ||
|colspan=" | |colspan="5"| 6800 м/с | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Дальность стрельбы (макс.) | |Дальность стрельбы (макс.) | ||
|colspan=" | |colspan="5"| 4750 м. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Перегрев/остывание | |Перегрев/остывание | ||
|colspan=" | |colspan="5"| 6/3,3 с. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Стоимость | |Стоимость | ||
|[[Мастерская#Кинетические|Производство]] | | [[Мастерская#Кинетические|Производство]] | ||
|1575000{{CR}} | | 1575000{{CR}} | ||
|3150000{{CR}} | | 3150000{{CR}} | ||
|7350000{{CR}} | | 7350000{{CR}} | ||
| [[Мастерская#Кинетические|Производство]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 15:34, 9 июля 2025

Тип: Кинетическое орудие.
Совместимость: Hammerhead
Допустимые ранги: 15-17.
Боеприпасы
Описание
- Кинетическое орудие со взрывным уроном. Урон взрыва зависит от размера цели.
- Атакует противника неуправляемыми нанодронами, расщепляющими корпус.
- При критическом попадании нанодроны на 15 с. создают ремкомплект, который восстанавливает 2000 ед. щита и корпуса союзникам в радиусе 250 м. в течение 3 с. Восстановление зависит от размера цели.
- Ремкомплекты притягиваются союзниками, находящимися на расстоянии 400 м. от них.
История орудия
- Инженеры Федерации часто не успевали добраться до кораблей, получавших критические повреждения и в результате, армия нередко теряла корабли там, где потерь можно было избежать. Именно с этой целью, учёные верфи "Форпост" разработали орудие "Оператор дронов РемК-2". С помощью этого вооружения, пилоты могли создавать ремкомплекты, располагая их по всему полю боя. Однако запчасти не могли браться из ниоткуда, и инженеры решили, что сам враг станет их источником. В каждый снаряд помещались дроны РемК-2, которые при критическом попадании получали заряд энергии и активировались. На корпусе, дроны собирали ремкомплект из любых деталей, что удавалось оторвать от врага. После сборки, готовый комплект для ремонта, оттягивался ближе к инженеру, посредством грави волн.
Журнал "Вестник Федерации"
- Приветствуем тебя, Федерация!
- Неделю назад, Армада рассекретила чертежи одного из новейших кораблей. Вместе с ним, к наемникам так же попало уникальное орудие "Оператор дронов РемК-2". В настоящее время, корпорация Эллидиум сделала несколько заявлений, по поводу кражи наработок. Как стало известно из комментариев доктора Мэтью Гилмора, "Форпост" применил их технологию грави волн, использующуюся в одном из орудий фрегат Waz'Got. Позднее, им же было сделано заявление о том, что Эллидиум провел несколько экспериментов с дронами РемК-2 и выяснил, что в их создании также задействованы технологии чужих. Несмотря на громкость и пафос, вскоре обвинения были сняты. Поговаривают, что один из участников совета директоров верфи "Форпост" покинул компанию после потери крупной суммы, якобы отданной Эллидиуму. В дальнейшем, мы также будем следить за обстановкой вокруг фрегата Hammerhead.
Характеристики
- Параметры указаны без учета бонусов корабля и модификаторов для 1 орудия.
- Скорострельность увеличивается в зависимости от количества установленных на корабль орудий, в следствие чего повышается и урон в секунду.
- Некоторые параметры урона округлены до целых значений.
| Параметры | Оператор дронов «РемК-2» 17 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Mk.1 | Mk.2 | Mk.3 | Mk.4 | Mk.5 | |
| Урон в с. (кинетич.) | 470 ед/с. | +21 ед/с. | +20 ед/с. | +17 ед/с. | +14 ед/с. |
| Урон (кинетич.) | 588 ед. | +26 ед. | +25 ед. | +21 ед. | +18 ед. |
| Скорострельность | 48 выстр./мин. | ||||
| Радиус срабатывания | 95 м. | ||||
| Радиус взрыва | 120 м. | ||||
| Шанс крит. повреждений | 7% | ||||
| Бонус крит. повреждений | 50% | ||||
| Скорость снаряда | 6800 м/с | ||||
| Дальность стрельбы (макс.) | 4750 м. | ||||
| Перегрев/остывание | 6/3,3 с. | ||||
| Стоимость | Производство | 1575000 |
3150000 |
7350000 |
Производство |














