Рельсовый миномёт: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
U38594143 (обсуждение | вклад) (Баланс 1.11.12) |
U38594143 (обсуждение | вклад) (взрыв/срабатывание) |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
==Описание== | ==Описание== | ||
:Оружие со снарядами, взрывающимися в точке попадания. | :Оружие со снарядами, взрывающимися в точке попадания. {{Tooltip|Урон взрыва зависит от размера цели|для мелких объектов - *0,15; для перехватчиков - *0,66; для штурмовиков - указанный ниже; для фрегатов - *1,25; для эсминцев - *1,75}}. | ||
:Огонь ведется последовательно изо всех орудий, установленных на корабле. Орудие не стреляет, если находится в мертвой зоне. | :Огонь ведется последовательно изо всех орудий, установленных на корабле. Орудие не стреляет, если находится в мертвой зоне. | ||
:'''Абордажный рельсовый миномёт''': снаряды при подрыве генерируют слабую гравитационную аномалию, притягивающую корабли противников со скоростью '''250''' м/с. | :'''Абордажный рельсовый миномёт''': снаряды при подрыве генерируют слабую гравитационную аномалию, притягивающую корабли противников со скоростью '''250''' м/с. | ||
| Строка 91: | Строка 90: | ||
|colspan="5"| 21 выстр./мин. | |colspan="5"| 21 выстр./мин. | ||
|colspan="1"| 21 выстр./мин. | |colspan="1"| 21 выстр./мин. | ||
|-align="center" | |||
|Радиус срабатывания | |||
|colspan="5"| 80 м. | |||
|colspan="5"| 80 м. | |||
|colspan="5"| 80 м. | |||
|colspan="1"| 60 м. | |||
|-align="center" | |||
|Радиус взрыва | |||
|colspan="5"| 200 м. | |||
|colspan="5"| 200 м. | |||
|colspan="5"| 200 м. | |||
|colspan="1"| 200 м. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Шанс крит. повреждений | |Шанс крит. повреждений | ||
Версия от 15:13, 12 ноября 2023
Тип: Кинетическое орудие средней дальности.
Совместимость: Фрегат
Допустимые ранги: 5-8, 8-12, 11-17.
Боеприпасы
Описание
- Оружие со снарядами, взрывающимися в точке попадания. Урон взрыва зависит от размера цели.
- Огонь ведется последовательно изо всех орудий, установленных на корабле. Орудие не стреляет, если находится в мертвой зоне.
- Абордажный рельсовый миномёт: снаряды при подрыве генерируют слабую гравитационную аномалию, притягивающую корабли противников со скоростью 250 м/с.
Характеристики
- Параметры указаны без учета бонусов корабля и модификаторов для 1 орудия.
- Скорострельность увеличивается в зависимости от количества установленных на корабль орудий, в следствие чего повышается и урон в секунду.
- Некоторые параметры урона округлены до целых значений.
| Параметры | Рельсовый миномёт 8 | Рельсовый миномёт 12 | Рельсовый миномёт 17 | Абордажный рельсовый миномёт 17 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mk.1 | Mk.2 | Mk.3 | Mk.4 | Mk.5 | Mk.1 | Mk.2 | Mk.3 | Mk.4 | Mk.5 | Mk.1 | Mk.2 | Mk.3 | Mk.4 | Mk.5 | Mk.4 | |
| Урон в с. (кинетич.) | 337 ед/с. | +13 ед/с. | +14 ед/с. | +10 ед/с. | +10 ед/с. | 357 ед/с. | +13 ед/с. | +14 ед/с. | +11 ед/с. | +9 ед/с. | 370 ед/с. | +14 ед/с. | +13 ед/с. | +11 ед/с. | +10 ед/с. | 388 ед/с. |
| Урон (кинетич.) | 962 ед. | +38 ед. | +39 ед. | +31 ед. | +27 ед. | 1020 ед. | +38 ед. | +39 ед. | +31 ед. | +27 ед. | 1058 ед. | +39 ед. | +39 ед. | +31 ед. | +27 ед. | 1108 ед. |
| Скорострельность | 21 выстр./мин. | 21 выстр./мин. | 21 выстр./мин. | 21 выстр./мин. | ||||||||||||
| Радиус срабатывания | 80 м. | 80 м. | 80 м. | 60 м. | ||||||||||||
| Радиус взрыва | 200 м. | 200 м. | 200 м. | 200 м. | ||||||||||||
| Шанс крит. повреждений | 7% | 7% | 7% | 7% | ||||||||||||
| Бонус крит. повреждений | 50% | 50% | 50% | 50% | ||||||||||||
| Скорость снаряда | 2991 м/с | 3075 м/с | 3214 м/с | 3214 м/с | ||||||||||||
| Дальность стрельбы (макс.) | 4000 м. | 4000 м. | 4000 м. | 4000 м. | ||||||||||||
| Разброс | 1,5 град. | 1,5 град. | 1,5 град. | 1,5 град. | ||||||||||||
| Перегрев/остывание | 12/3 с. | 12/3 с. | 12/3 с. | 12/3 с. | ||||||||||||
| Стоимость | 37500 |
56300 |
112500 |
262500 |
Производство | Можно получить из уничтоженных врагов в зоне Пропускной пункт | 225000 |
450000 |
1050000 |
Производство | Можно получить из уничтоженных врагов в зоне Станция добычи газа | 675000 |
1350000 |
3150000 |
Производство | или можно было получить во время события "Пиратские хроники" |














