Спецмодули: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
U38594143 (обсуждение | вклад) |
U38594143 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 474: | Строка 474: | ||
|- | |- | ||
|Данную способность можно выбрать для [[Raven]]. | |Данную способность можно выбрать для [[Raven]]. | ||
<hr> | |||
|- | |||
|rowspan="2" valign="top" width="5%"|[[Файл:Отражающий щит.png|link=Отражающий щит|50px]] | |||
|'''[[Отражающий щит]]''' | |||
|- | |||
|Данную способность можно выбрать для [[Relic]]. | |||
<hr> | <hr> | ||
|- | |- | ||
Версия от 10:50, 28 января 2021
- Основным отличием специального ролевого модуля от боевого является то, что специальный модуль жестко закреплен за кораблем и не может быть демонтирован или заменен (кроме некоторых уникальных кораблей с крафтовыми спецмодулями).
- Данное умение активируется самостоятельной кнопкой (по умолчанию F).
Основные
| Микроварп-двигатель | |
| Разгоняет корабль до скорости, значительно превышающей максимальную на 2 с. Подготовка корабля перед ускорением занимает 1 с. Корабль, обладающий данной способностью, может почти мгновенно перемещаться по полю боя на расстояние до 12000 метров. Данной способностью обладают перехватчики класса "Разведка".
| |
| Плазменная сеть | |
| Выпускает плазменную сеть, которая наносит термические повреждений в течение 12 сек. Дальность действия - 2000 м. Если скорость цели выше 80%, цель получает дополнительный термический урона. Величина повреждений зависит от уровня установленного на корабль основного оружия. Данной способностью обладают перехватчики класса "Диверсии".
| |
| Генератор метастабильного энергетического поля | |
| Делает корабль неуязвивым на 6 сек. Корабль не может перемещаться, использовать активные модули, стрелять и запускать ракеты. По окончании действия поля на 2 сек. парализует деятельность всех кораблей противников в радиусе 1500 м. Неуязвимость пропадает через 1,5 сек. после снятия поля. Данной способностью обладают перехватчики класса РЭБ.
| |
| Форсирование систем корабля | |
| На 50% увеличивает скорость стрельбы, регенерации энергии, максимальную скорость, скорость стрейфа и вращения на 8 сек. Данной способностью обладают "Ударные" штурмовики.
| |
| ODG «Хамелеон» | |
| Делает корабль игрока невидимым на 18 с. Любые повреждения и открытие огня выводят его из этого состояния. При выходе из невидимости на 5 с. обеспечивает увеличение урона на 20%. Данной способностью обладают штурмовики "Заградители".
| |
| Диффузионный щит | |
| Окружает корабль щитом на 15 сек. Щит поглощает весь урон, но расходует при этом энергию. Если энергия кончается, щит пропадает. Данной способностью обладают "Командные" штурмовики.
| |
| Дезинтегратор | |
| Активирует снайперское оружие, каждый выстрел которого наносит дополнительный урон по фрегатам и эсминцам. Наносимые повреждения зависят от уровня установленного на корабль основного оружия. Данной способностью обладают "Дальнобойные" фрегаты Империи.
| |
| Боевые дроны | |
| Каждые 35 с. выпускает дронов, не более 2 одновременно. Дрон атакует противника на дистанции до 1950 м. Расходует энергию на одну активацию (починку или самоуничтожение дрона). Если запас щита игрока меньше 50%, то дрон вместо стрельбы восстанавливает ему щит. При активации модуля один из дронов восстанавливает щит союзным кораблям в радиусе 500 м. и отключается. Данной способностью обладают "Инженерные" фрегаты.
| |
| Фазовый щит | |
| Повышает сопротивление щита выбранному типу урона на 120 ед. При поглощении щитом урона соответствующего типа, на 5 секунд повышает урон орудий на 15%. При активации дает 35% бонус скорости на 10 с. Данной способностью обладают фрегаты "Прикрытия".
| |
| Управляемая торпеда | |
| Выпускает управляемую ракету, наносящую термические повреждения при взрыве. Взрыв оставляет радиоактивное облако, наносящее повреждения в радиусе 270 м. в течение 10 сек. Данной способностью обладают "Дальнобойные" фрегаты Иерихона.
|
Спецмодули эсминцев подавления
Основные варианты специальных модулей для производимых эсминцев.
| Маршрутизатор энергии Империи | |
| Перераспределяет потоки энергии корабля. Позволяет на выбор увеличивать максимальную скорость, урон орудий или восстанавливать заряд щита. Приоритет модуля в уроне орудий.
| |
| Маршрутизатор энергии Федерации | |
| Перераспределяет потоки энергии корабля. Позволяет на выбор увеличивать максимальную скорость, урон орудий или восстанавливать заряд щита. Приоритет модуля в максимальной скорости.
| |
| Маршрутизатор энергии Иерихона | |
| Перераспределяет потоки энергии корабля. Позволяет на выбор увеличивать максимальную скорость, урон орудий или восстанавливать заряд щита. Приоритет модуля в восстановлении заряда щита.
| |
| Пространственный стабилизатор | |
| При активации корабль в течение 2 с. фиксирует свое положение в пространстве. При этом увеличивается урон орудий и дальность стрельбы. Спецмодуль для эсминцев подавления 14 ранга.
|
Спецмодули кораблей «Эллидиума»
Специальные модули кораблей, построенных на основе технологий Чужих.
Thar'Ga| Кристаллический голод | |
| На определенное время увеличивает скорость стрельбы, вращения, регенерации энергии и максимальную скорость движения на 50%. Если в это время в определенном радиусе гибнет корабль, происходит восстановление корпуса.
| |
| Улей | |
| Уникальной особенностью формы эволюции являются 3 боевых дрона, которые при активации отщепляется от кристаллической части корпуса. При ручной деактивации модуля, дроны возвращаются и восстанавливают корпус корабля.
| |
| Боевой реконструктор | |
| При активации модуля все противники в определенном радиусе получают урон. При этом 110% урона, полученного за время работы модуля, используется для восстановления корпуса.
| |
| Конденсирующиеся кристаллы | |
| Отличительной особенностью данной формы является вылетающий заряд кристаллов, наносящий урон врагам. В конце полета кристаллы собираются в капсулу, восстанавливающую корпус, если ее подобрать. Кроме того, активация модуля повышает скорость корабля.
| |
| Кристаллический хищник | |
| Запускает ракету-носитель кристалл-ботов, способных наносить урон по цели. Если цель гибнет до окончания действия, они возвращаются к кораблю и восстанавливают его корпус.
|
| Варп-вихрь | |
| Корабль телепортируется на 4000 м. по ходу движения. Все близлежащие союзные корабли по курсу прыжка на 15 с. получают прибавку в 40% к скорости. Бонус снижается при отклонении союзника от курса прыжка.
| |
| Кристалл возврата | |
| От корабля отделяется кристалл, играющий роль варп-маяка. При повторной активации корабль с 150 м. окружающей области пространства перемещаются к маяку. Повреждения от активации восстанавливаются в течение 10 с.
| |
| Прыжковые кристаллы | |
| Использует энергию разрушения кристаллов для прыжка на 2000 м. с задержкой 1 с. В зоне старта остается облако размером 100-400 м., которое растет и наносит ЭМ урон в течение 6 с. Каждый следующий прыжок переносит корабль на увеличенную дистанцию в течение 5 с. после предыдущего.
| |
| Квантовый прыжок | |
| За 1,5 с корабль возвращается в точку, где он был 8 с. назад. Все воздействия, наложенные после точки возврата, отменяются. Если точка, куда он вернулся, чем-то занята, у него есть 2 с. для безопасного отхода, иначе он будет уничтожен. Скорость поворота и бокового перемещения увеличена на 15%.
| |
| Прыжковый привод | |
| Корабль прыгает прямо по курсу на 5000 м. На траектории прыжка остается активная зона, наносящая урон врагам. В точке старта появляется облако (100-2483 м.), которое растет и наносит 923 ед. урона противникам.
|
| Дроны-сборщики | |
| Подбирая обломки уничтоженных кораблей, производит дронов, атакующих противника и ремонтирующих корабль на 30% от нанесенного ими урона. При активации один из дронов в качестве ракеты устремляется в свою цель. При подрыве ракета наносит урон врагам и восстанавливает корпус близлежащих союзников.
| |
| Чужие спутники | |
| Подбирая обломки уничтоженных кораблей, производит дронов, атакующих противника и ремонтирующих корабль на 30% от нанесенного ими урона. При активации восполняет 4500 корпуса выбранному союзнику и отправляет ему дрона на 25 с. Дроны, отправленные союзникам, наносят на 40% больше урона.
| |
| Зеленый туман | |
| При расходовании катализатора все союзники в радиусе действия становятся прозрачными для снарядов, ракет, лучей лазеров и взрывов на 2,5 с, но не чаще, чем раз в 12 с.
| |
| Автономные дроны | |
| Выстреливает капсулу с автономным дроном, способным работать как в пространстве (пустотный дрон), так и на поверхности (турель). Турель наносит больше урона, скорострельнее, прочнее и существует дольше.
| |
| Ремонтный дрон-оператор | |
| Выпускает дронов, сопровождающих корабль. При активации дрон направляется в выбранную точку и перестраивается в ремкомплект. Восстанавливает корпус союзнику, который его подобрал, и остальным союзникам в радиусе 2000 м. Ремкомплект существует 105 с.
|
| Кристаллидный рой | |
Запускает кристаллидный рой, который работает в нескольких режимах:
При уничтожении роя противником сопротивление корабля урону повышается. | |
| Сбалансированный рой | |
Запускает кристаллидный рой, который работает в нескольких режимах:
При уничтожении роя противником сопротивление корабля урону повышается. | |
| Быстрый рой | |
Запускает кристаллидный рой, который работает в нескольких режимах:
При уничтожении роя противником сопротивление корабля урону повышается. |
Спецмодули крафтовых кораблей
Альтернативные варианты специальных модулей для производимых кораблей.
| Микроварп-двигатель Легиона | |
| Данную способностью можно выбрать для Cyning.
| |
| Микроварп-двигатель Варденов | |
| Данную способностью можно выбрать для Cyning.
| |
| Форсирование систем кораблей Легиона | |
| Данную способностью можно выбрать для Mjolnir.
| |
| Форсирование систем кораблей Варденов | |
| Данную способностью можно выбрать для Mjolnir.
| |
| Дезинтегратор Легиона | |
| Данную способностью можно выбрать для Kraken.
| |
| Дезинтегратор Варденов | |
| Данную способностью можно выбрать для Kraken.
| |
| Плазменная сеть Армады | |
| Данную способностью можно выбрать для Peregrine.
| |
| Плазменная сеть Авангарда | |
| Данную способностью можно выбрать для Peregrine.
| |
| ODG «Хамелеон» Армады | |
| Данную способностью можно выбрать для Jaguar.
| |
| ODG «Хамелеон» Авангарда | |
| Данную способностью можно выбрать для Jaguar.
| |
| Боевые дроны Армады | |
| Данную способностью можно выбрать для Octopus.
| |
| Боевые дроны Авангарда | |
| Данную способностью можно выбрать для Octopus.
| |
| Генератор метастабильного энергетического поля Рейда | |
| Данную способностью можно выбрать для Caltrop.
| |
| Генератор метастабильного энергетического поля Технологов | |
| Данную способностью можно выбрать для Caltrop.
| |
| Диффузионный щит Рейда | |
| Данную способностью можно выбрать для Saw One.
| |
| Диффузионный щит Технологов | |
| Данную способностью можно выбрать для Saw One.
| |
| Фазовый щит Рейда | |
| Данную способностью можно выбрать для Ronin.
| |
| Фазовый щит Технологов | |
| Данную способностью можно выбрать для Ronin.
| |
| Прицельный комплекс «Аттила» | |
| Данную способностью можно выбрать для Sirius.
| |
| Варп-отражатель | |
| Данную способность можно выбрать для Tyrant.
| |
| Лучевой деструктор | |
| Данную способность можно выбрать для Vigilant.
| |
| Фронтальный щит | |
| Данную способность можно выбрать для Dart.
| |
| Синергетический дезинтегратор | |
| Данную способность можно выбрать для Gargoyle.
| |
| Адаптивный резонатор | |
| Данную способность можно выбрать для Granite.
| |
| Архангел | |
| Данную способность можно выбрать для Wolfhound.
| |
| Долгое погружение | |
| Данную способность можно выбрать для Singularity.
| |
| Управляемая голограмма | |
| Данную способность можно выбрать для Dyrnwyn.
| |
| Дистанционный дезинтегратор | |
| Данную способность можно выбрать для Project 1011.
| |
| Плазменные путы | |
| Данную способность можно выбрать для Spike.
| |
| Вирусная атака | |
| Данную способность можно выбрать для Zhen.
| |
| Вынужденная посадка | |
| Данную способность можно выбрать для Pilgrim.
| |
| Защитный барьер 1.0 | |
| Данную способность можно выбрать для Custodian.
| |
| Стабилизатор червоточины | |
| Данную способность можно выбрать для Marten.
| |
| Автономная боевая станция | |
| Данную способность можно выбрать для Hammerhead.
| |
| Тройной алгоритм | |
| Данную способность можно выбрать для Scylla.
| |
| Артиллерийский лучевой дезинтегратор | |
| Данную способность можно выбрать для Gungnir.
| |
| Щит «Прикрытие» | |
| Данную способность можно выбрать для Raven.
| |
| Отражающий щит | |
| Данную способность можно выбрать для Relic.
|
Уникальные спецмодули
Данные специальные ролевые модули являются уникальными для некоторых кораблей.
| Форсирование систем тип «Sting» | |
| Данной способностью обладает ударный штурмовик Stingray.
| |
| Дроны «Феникс» | |
| Данной способностью обладает инженерный фрегат Phoenix.
| |
| Дроны «Gremlin» | |
| Данной способностью обладает инженерный фрегат Brokk.
| |
| Система «Провокатор» | |
| Данной способностью обладает фрегат прикрытия Archelon.
| |
| Щит «Бастион» | |
| Данной способностью обладает фрегат прикрытия Reaper.
| |
| ODG «Богомол» | |
| Данной способностью обладает штурмовик-заградитель Hyena.
| |
| Боевые дроны «Styx» | |
| Данной способностью обладает инженерный фрегат Styx.
| |
| Диффузионный щит «Sword'S» | |
| Данной способностью обладает командный штурмовик Sword S.
| |
| Фазовый переход | |
| Данной способностью обладает перехватчик разведки Nightingale.
| |
| Саботаж орудийных систем | |
| Данной способностью обладает перехватчик РЭБ Karud.
| |
| МиГ-105 | |
| Данной способностью обладает инженерный фрегат Spiral.
| |
| Ускоряющий щит | |
| Данной способностью обладает фрегат прикрытия Endeavour.
| |
| Тактическое экранирование | |
| Данной способностью обладает фрегат прикрытия Object NY18.
| |
| Кластерная ракета | |
| Данной способностью обладает дальнобойный фрегат Executor.
| |
| Защитное ПО «Волна» | |
| Данной способностью обладает фрегат прикрытия Boremys.
| |
| Призрачный рывок | |
| Данной способностью обладает эсминец подавления Black Ghost.
| |
| Плазменная сеть «Jellyfish» | |
| Данной способностью обладает перехватчик диверсии Jellyfish.
| |
| Форсирование систем тип «Индра-Т» | |
| Данной способностью обладает ударный штурмовик Veils.
| |
| Управляемая торпеда «Игла-СМ» | |
| Данной способностью обладает дальнобойный фрегат Langsax.
| |
| Протокол «Близнец» | |
| Данной способностью обладает ударный штурмовик Tornado.
| |
| Форсирование систем SEF | |
| Данной способностью обладает ударный штурмовик Dainsleif.
| |
| Плазменная сеть «Оса» | |
| Данной способностью обладает перехватчик диверсии Pterosaur.
| |
| Принудительное лечение | |
| Данной способностью обладает перехватчик диверсии Plague Doctor.
| |
| Протокол «Стазис» | |
| Данной способностью обладает фрегат прикрытия Polar Bear.
|
