Ракетная система Омега-Б: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
U38594143 (обсуждение | вклад) (Баланс 1.10.2) |
U38594143 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
==Описание== | ==Описание== | ||
:Кинетическое орудие со взрывным уроном. {{Tooltip|Урон взрыва зависит от размера цели|для мелких объектов - *0,15; для перехватчиков - *0,66; для штурмовиков - указанный ниже; для фрегатов - *1,25; для эсминцев - *1,75}}. | |||
:Выпускает залп самонаводящихся ракет. | :Выпускает залп самонаводящихся ракет. | ||
| Строка 48: | Строка 49: | ||
|colspan="4"| 45 выстр./мин. | |colspan="4"| 45 выстр./мин. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | |Радиус срабатывания | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"| 10 м. | ||
|-align="center" | |||
|Радиус взрыва | |||
|colspan="4"| 70 м. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Шанс крит. повреждений | |Шанс крит. повреждений | ||
| Строка 68: | Строка 72: | ||
|Дальность стрельбы (макс.) | |Дальность стрельбы (макс.) | ||
|colspan="4"| 3700 м. | |colspan="4"| 3700 м. | ||
|-align="center" | |||
|Разброс | |||
|colspan="4"| 2 град. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Перегрев/остывание | |Перегрев/остывание | ||
Версия от 17:40, 12 ноября 2023

Тип: Кинетическое орудие.
Совместимость: Emperor
Допустимые ранги: 15-17.
Боеприпасы
Описание
- Кинетическое орудие со взрывным уроном. Урон взрыва зависит от размера цели.
- Выпускает залп самонаводящихся ракет.
История орудия
- Вместе с заказом на разработку нового эсминца, Технологические верфи Алькор также взяли на себя обязанность создать новое вооружение. Следуя концепции "корабля крепости", инженеры решили установить на Emperor систему ЗРК против перехватчиков и штурмовиков. За основу была взята хорошо себя показавшая система Омега, которая использовалась наземными силами Новой Империи. Основным отличием ракетной системы Омега-Б от прародителя является комплексное использование ракет двух типов. Слабо маневренная Оса-М позволяет захватить цель в определенном радиусе и нанести первый удар по кораблю противника. Захватив цель, Омега-Б выпускает маневренную ракету Закат-1. Обладая превосходной подвижностью, Закат-1 с лёгкостью поражает маневрирующие перехватчики и штурмовики. Превосходная скорострельность, сочетание ударов практически прямой наводкой и самонаводящихся ракет не оставляют и шанса врагу, который решил атаковать Emperor.
Из доклада Эрику Холсту
- Новейший эсминец, пополнивший ряды нашего флота после присоединения к Новой Империи, также обладает новым оружием. В ракетных установках мы опознали переработанную Омегу. Очевидно, инженеры существенно переработали начинку ЗРК. Вместе с этим мы получили боеприпасы, которые хоть и существенно различаются, но используются практически одновременно. Отдельно стоит отметить скорострельность Омеги-Б. По предварительным данным, эсминец буквально выпускает град ракет, не оставляющих возможности избежать удара. В данный момент остаётся открытым вопрос, смогут ли фрегаты прикрытия врага уничтожать наши ракеты. В связи с этим не стоит раскрывать наши козыри раньше времени.
Характеристики
- Параметры указаны без учета бонусов корабля и модификаторов для 1 орудия.
- Урон в секунду и за выстрел увеличиваются в зависимости от количества установленных на корабль орудий.
- Некоторые параметры урона округлены до целых значений.
| Параметры | Ракетная система Омега-Б 17 | |||
|---|---|---|---|---|
| Mk.1 | Mk.2 | Mk.3 | Mk.4 | |
| Урон в с. (кинетич.) | 476 ед/с. | +20 ед/с. | +21 ед/с. | +17 ед/с. |
| Урон (кинетич.) | 635 ед. | +27 ед. | +28 ед. | +22 ед. |
| Скорострельность | 45 выстр./мин. | |||
| Радиус срабатывания | 10 м. | |||
| Радиус взрыва | 70 м. | |||
| Шанс крит. повреждений | 5% | |||
| Бонус крит. повреждений | 50% | |||
| Скорость снаряда | 600 м/с | +50 м/с | +30 м/с | +10 м/с |
| Скорость поворота | 20 град/с | |||
| Дальность стрельбы (макс.) | 3700 м. | |||
| Разброс | 2 град. | |||
| Перегрев/остывание | 5/3,3 с. | |||
| Стоимость | Производство | 1462500 |
2925000 |
6825000 |














