Дисперсионная пушка: различия между версиями

Материал из Star Conflict Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
(Баланс 1.13.7а)
 
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
__NOTOC__
__NOTOC__
[[File:Дисперсионная пушка 14.jpg|Дисперсионная пушка 14|100px]]
[[File:Дисперсионная пушка 14.jpg|Дисперсионная пушка 14|100px]]
[[File:Дисперсионная пушка(иконка).png|Дисперсионная пушка 17|100px]]
[[File:Дисперсионная пушка(иконка).png|Дисперсионная пушка 17 / Пиратская дисперсионная пушка 17|100px]]


'''Тип:''' ЭМ пушка с самонаведением.
'''Тип:''' ЭМ пушка с самонаведением.
Строка 14: Строка 14:


==Описание==
==Описание==
:Плазменное орудие с большим разбросом, выпускающее при выстреле '''12''' самонаводящихся зарядов.
:Плазменное орудие с большим разбросом и взрывным уроном, выпускающее при выстреле '''12''' самонаводящихся зарядов. {{Tooltip|Урон взрыва зависит от размера цели|для мелких объектов - *0,15; для перехватчиков - *0,66; для штурмовиков - указанный ниже; для фрегатов - *1,25; для эсминцев - *1,75}}.
 
:'''Пиратская дисперсионная пушка''': увеличена скорость поворота снаряда за счет снижения скорости полета и урона.


==Характеристики==
==Характеристики==
Строка 20: Строка 22:
:Урон в секунду и за выстрел увеличиваются в зависимости от количества установленных на корабль орудий.
:Урон в секунду и за выстрел увеличиваются в зависимости от количества установленных на корабль орудий.
:Некоторые параметры урона округлены до целых значений.  
:Некоторые параметры урона округлены до целых значений.  
{| class="wikitable" width="85%" align="center"
{| class="wikitable" width="100%" align="center"
!rowspan="2" width="20%"|Параметры
!rowspan="2" width="20%"|Параметры
!colspan="5" |Дисперсионная пушка 14
!colspan="5" |Дисперсионная пушка 14
!colspan="5" |Дисперсионная пушка 17
!colspan="5" |Дисперсионная пушка 17
!colspan="1" |Пиратская дисперсионная пушка 17
|-align="center"
|-align="center"
|{{Mk.1}}
|{{Mk.1}}
Строка 35: Строка 38:
|{{Mk.4}}
|{{Mk.4}}
|{{Mk.5}}
|{{Mk.5}}
|{{Mk.4}}
|-align="center"
|-align="center"
|Урон в с. (ЭМ)
|Урон в с. (ЭМ)
Строка 47: Строка 51:
| +20 ед/с.
| +20 ед/с.
| +17 ед/с.
| +17 ед/с.
| 655 ед/с.
|-align="center"
|-align="center"
|Урон (ЭМ)
|Урон (ЭМ)
Строка 59: Строка 64:
| +39 ед.
| +39 ед.
| +35 ед.
| +35 ед.
| 1311 ед.
|-align="center"
|-align="center"
|Скорострельность
|Скорострельность
|colspan="5"| 30 выстр./мин.
|colspan="5"| 30 выстр./мин.
|colspan="5"| 30 выстр./мин.
|colspan="5"| 30 выстр./мин.
|colspan="1"| 30 выстр./мин.
|-align="center"
|Радиус срабатывания
|colspan="5"| 30 м.
|colspan="5"| 30 м.
|colspan="1"| 30 м.
|-align="center"
|Радиус взрыва
|colspan="5"| 70 м.
|colspan="5"| 70 м.
|colspan="1"| 70 м.
|-align="center"
|-align="center"
|Шанс крит. повреждений
|Шанс крит. повреждений
|colspan="5"| 5%
|colspan="5"| 5%
|colspan="5"| 5%
|colspan="5"| 5%
|colspan="1"| 5%
|-align="center"
|-align="center"
|Бонус крит. повреждений
|Бонус крит. повреждений
|colspan="5"| 25%
|colspan="5"| 25%
|colspan="5"| 25%
|colspan="5"| 25%
|colspan="1"| 25%
|-align="center"
|-align="center"
|Скорость снаряда
|Скорость снаряда
|colspan="5"| 2508 м/с
|colspan="5"| 2508 м/с
|colspan="5"| 2622 м/с
|colspan="5"| 2622 м/с
|colspan="1"| 2491 м/с
|-align="center"
|Скорость поворота
|colspan="5"| 15,5 град/с
|colspan="5"| 15,5 град/с
|colspan="1"| 30 град/с
|-align="center"
|-align="center"
|Дальность стрельбы (макс.)
|Дальность стрельбы (макс.)
|colspan="5"| 2550 м.
|colspan="5"| 2550 м.
|colspan="5"| 2550 м.
|colspan="5"| 2550 м.
|colspan="1"| 2550 м.
|-align="center"
|-align="center"
|Разброс
|Разброс
|colspan="5"| 17 град.
|colspan="5"| 17 град.
|colspan="5"| 17 град.
|colspan="5"| 17 град.
|colspan="1"| 17 град.
|-align="center"
|-align="center"
|Перегрев/остывание
|Перегрев/остывание
|colspan="5"| 12/2 с.
|colspan="5"| 12/2 с.
|colspan="5"| 12/2 с.
|colspan="5"| 12/2 с.
|colspan="1"| 12/2 с.
|-align="center"
|-align="center"
|Стоимость
|Стоимость
Строка 99: Строка 127:
| 2475000{{CR}}
| 2475000{{CR}}
| 5775000{{CR}}
| 5775000{{CR}}
| [[Мастерская#ЭМ|Производство]]
| [[Мастерская#ЭМ|Производство]]
| [[Мастерская#ЭМ|Производство]]
|-
|-

Текущая версия от 11:21, 9 июля 2025

Дисперсионная пушка 14 Дисперсионная пушка 17 / Пиратская дисперсионная пушка 17

Тип: ЭМ пушка с самонаведением.

Совместимость:

Допустимые ранги: 10-14, 13-17.

Боеприпасы

Двойной дефлектор (премиум)

Описание

Плазменное орудие с большим разбросом и взрывным уроном, выпускающее при выстреле 12 самонаводящихся зарядов. Урон взрыва зависит от размера цели.
Пиратская дисперсионная пушка: увеличена скорость поворота снаряда за счет снижения скорости полета и урона.

Характеристики

Параметры указаны без учета бонусов корабля и модификаторов для 1 орудия.
Урон в секунду и за выстрел увеличиваются в зависимости от количества установленных на корабль орудий.
Некоторые параметры урона округлены до целых значений.
Параметры Дисперсионная пушка 14 Дисперсионная пушка 17 Пиратская дисперсионная пушка 17
Mk.1 Mk.2 Mk.3 Mk.4 Mk.5 Mk.1 Mk.2 Mk.3 Mk.4 Mk.5 Mk.4
Урон в с. (ЭМ) 651 ед/с. +25 ед/с. +24 ед/с. +20 ед/с. +17 ед/с. 676 ед/с. +24 ед/с. +25 ед/с. +20 ед/с. +17 ед/с. 655 ед/с.
Урон (ЭМ) 1302 ед. +49 ед. +50 ед. +39 ед. +35 ед. 1351 ед. +50 ед. +49 ед. +39 ед. +35 ед. 1311 ед.
Скорострельность 30 выстр./мин. 30 выстр./мин. 30 выстр./мин.
Радиус срабатывания 30 м. 30 м. 30 м.
Радиус взрыва 70 м. 70 м. 70 м.
Шанс крит. повреждений 5% 5% 5%
Бонус крит. повреждений 25% 25% 25%
Скорость снаряда 2508 м/с 2622 м/с 2491 м/с
Скорость поворота 15,5 град/с 15,5 град/с 30 град/с
Дальность стрельбы (макс.) 2550 м. 2550 м. 2550 м.
Разброс 17 град. 17 град. 17 град.
Перегрев/остывание 12/2 с. 12/2 с. 12/2 с.
Стоимость Можно получить из уничтоженных врагов в зоне Разрушенная станция 427500 855000 1995000 Производство Можно получить из уничтоженных врагов в зоне Источник энергии 1237500 2475000 5775000 Производство Производство

Галерея

Орудия Ракеты Ролевые модули Боевые модули Модификаторы корабля Боеприпасы